Ваши вопросы, отзывы, предложения.
Алексей, привет!
Хочу еще подтюнить у вас как и планировал машинку под бездорожье.
Вообщем себе наметил несколько пунктиков, которые постепенно буду у вас делать.

1) Передние ступицы хочу нерегулируемые поставить - в этом вопросов нет, здесь все просто, приеду поставим.
2) Так же Блокку. Вот по ней вопрос. Я себе назад вообще думаю ставить или нет 3) полуоси ижтехновские разгруженные. Колеса у меня 215-75-15, думаю куплю к весне муды, т.к. бриджей 697х мне не хватает, мылит их и
даже в средней грязи проехать нереально, не считая что выехать из колеи вообще невозможно. На такой размер колес как у меня обязательно ставить разгруженки? Вес у них (у колес) думаю больше чем у бриджей 100%, потому вот и справшиваю...
Если да, то может тогда установку БЛОККИ перенести где-то на март вместе с полуосями, чтобы 2 раза не лазить туда? Или в принципе с блоккой и с такими колесами и обычные полуоси справятся? Сальник и подшипник сзади стабильно раз в год меняю... с этими колесами с мудовыми думаю это будет чаще! Запчасти у наших заводов плохие. Тем более хочу покатушничать с вами если возьмете в компанию.
4) Ну по шнорку тоже приеду в ближайшие дни думаю, его первым делом поставим с фарами.

P.S Есть кстати в Конево дорожка классная, лесовозная, ее весной как размоет, там такая дичь и по осени тоже + тайга, природа огонь. Так что туда можно клубную покатуху ближе к лету если будет желание, я на разведку сгоняю посмотрю. Там как раз до озера и обратно, или вокруг озера! Как вариант!
Спасибо заранее за ответ)
Ответ магазина:
Евгений, добрый день.
Если серьезно заморочится бездорожьем, тогда нужно подходить основательно. Блокка - это простое решение 100% блокировки, лично я ей доволен. Полуоси - тут вообще без вариантов, герметичный узел на 100% плюс двухрядный подшипник, из наших клиентов пока еще никто не порвал. С шнорком все ясно.
По маршрутам: нужно что то искать поближе к городу, т.к. не каждый может выехать далеко, времени на дорогу много уходит. Покатушку планируем как всегда на начало апреля. В Конево направление интересное, ближе к теме можно будет прокатиться и посмотреть.
Добрый день. Хочу купить гп в редуктор нива 21214 и приехать к вам на установку. Интересует ваше мнение по паре ГП-2101-5.1. Колеса на авто 32.
Ответ магазина:
Добрый день!
Пары установим без проблем. По качеству пары ничего не скажу, передаточное число подойдет. С таким колесами, если они туда влезут, нужно ставить передний стальной редуктор, усиленные полуоси и привода.
И не слетит ли гарантия после установки г.п?
Ответ магазина:
Добрый день

1. Мы сертифицированный сервис. К заказ-наряду можем выдать копию сертификата.
2. Если Вы не скажете про замену ГП, то никто и не заметит, т.к. внутрь никто не полезет.
Добрый вечер.Подскажите,сколько будет стоить поменять у вас гл. пары,пары у меня есть.
Ответ магазина:
Добрый день!
На снятом редукторе - 2500 руб + запчасти
Снять /поставить задний редуктор - 1500руб, передний - 2500 руб
Добрый день,благодарю,хотелось бы уточнить производителей СКРПМ и РЗМ,cклоняюсь к данному варианту.
Ответ магазина:
Добрый день!
Производитель находится в г. Тольятти, не АВТОВАЗ, т.к. АВТОВАЗ такие вещи не выпускает.
Добрый день. Нужен стронгер с жабрами для нива-шевроле 2123 2010г.выпуска. Возможно ли у вас его купить? Если да, то какие размеры должны быть? Спасибо.
Ответ магазина:
Добрый день!
Стронгеров в наличии нет, продаем резонаторы без катализаторов. Советуем обратиться в профильную организацию, которая занимается доработками системы выпуска автомобилей.

Добрый день,в наследство досталась Нива 2121 без передка,хочется установить /рыбалка ,грибы/посоветуйте-или родной редуктор с отвязкой или железный чулок с ЗРМ.И ещё стоит ли переходить на шеви привода 36мм 24шлица с заменой ступиц,заранее благодарю.
Ответ магазина:
Добрый день!
Если на Вашем автомобиле установлен двигатель от 2106, то скорее всего стоят главные пары от 2101 (4,3).
Стальной редуктор стоит устанавливать, если Вы планируете покорять сильное бездорожье на больших колесах.
Если машина останется на колесах стандартного размера, тогда можно ограничится отвязкой переднего редуктора с сохранением приводов на 22 шлица.
Если планируете серьезно дорабатывать машину, тогда есть смысл перейти на привода 24 шлица и установить стальной редуктор.
Редуктор переднего моста 22 шлица под заказ, цена 9500 руб+ работа 2500 руб, отвязка 3500 руб + работа 4000 руб.
Редуктор переднего моста 24 шлица в наличии, цена 9500 руб+ работа 2500 руб+ отвязка.
Звоните 424-24-04 проконсультируем подробнее.

Доброго времени суток. Подскажите почем будут готовые передний и задний редуктора на ниву с парой 4.3. Спасибо.
Ответ магазина:
Добрый день!
Передний 24 шлица - 9500руб
Задний - 6000 руб
Все в наличии.
добрый день.у меня шевик 16 года,хочу приобрести у вас лебедку .на шевике нет силовых бамперов,но есть разъемы под квадрат,что посоветуете.
Ответ магазина:
Добрый день!
Есть вариант установки переносной лебедки, она будет монтироваться как впереди так и сзади в фаркоп (в этой комплектации машины фаркоп имеет съемный шар)
Для этого кроме лебедки необходимо приобрести съемную площадку, у нас есть 2 варианта:
http://niva-profi.ru/avtomobilnyye-lebedki/ploschadka-perenosnaya-pod-lebedku-6000-17000lbs-kreplenie-farkop-kvadrat/
http://niva-profi.ru/tyuning-nivy-dlya-bezdorozhya/perenosy-usiliteli-obvarka/ploschadka-semnoy-perenosnoy-lebedki/
Лебедку рекомендую полегче с синтетическим тросом:
http://niva-profi.ru/avtomobilnyye-lebedki/lebedka-avtomobilnaya-elektricheskaya-4h4-snc9-0wxs/
http://niva-profi.ru/avtomobilnyye-lebedki/lebedka-avtomobilnaya-elektricheskaya-electric-winch-6000-12v-s-sinteticheskim-trosom/
Для использования лебедки сзади потребуется изготовить кабель-удлинитель для лебедки. Для этого необходимо докупить 10 метров кабеля КГ1*25 и силовой разъем http://niva-profi.ru/avtomobilnyye-lebedki/razem-silovoy-ploskiy-175a-2sht/ в количестве 2-х комплектов: 1 комплект лебедка- АКБ, 2-й комплект лебедка-кабель(удлинитель)-АКБ.
Шумит КПП, в автосервисе Сормович сказали что подшипники, сколько стоит переборка КПП у вас? И возможно ли заменить соотношение шестерен 4 и 5 передачи на более низкие, чтоб скорость выше была? Т.е сейчас 5 передача скорость 110 обороты ДВС 3000, возможно ли сделать чтоб обороты ДВС были 2500 ? Или может есть еще варианты? Последний вопрос : ставите ли вы бокировки от фирмы иж-техно?
Ответ магазина:
Добрый день!
Снять- поставить и перебрать КПП - 5000 руб + запчасти.
Менять передаточные числа на более высокие нет смысла, т.к. двигатель у Нивы слабоват.
Выигрыша в этом не будет, т.к. придется больше давить на газ, соответственно вырастет расход топлива, а быстрее машина все равно не поедет - не хватит мощности двигателя.
Блокировки Блокка ИЖ-Техно да устанавливаем и продаем. Установка со снятием редуктора - 4500 руб + Блокка 10500 руб.

мы в соц. сетях