Здравствуйте. Есть возможность заказать руль Пилот Ультра (01-07)
Ответ магазина:
Добрый день.
Такой руль привезти не сможем.
Михаил23/12/2018, 16:01
20.12.2018 в "Нива Профи" на мою шевиНиву был установлен 114 вал ОКБ Динамика, разрезная шестерня и произведена прошивка блока управления. Я покатался по городу и по трассе. И хочу сказать, что ничуть не пожалел о проведенной операции. Да, безусловно, как в какой-нибудь ТТ в сиденье не вдавливает, но "овощным" (как все привыкли называть) автомобиль уже не назовешь. Динамика стала близка к 8кл. переднему приводу при массе автомобиля 1,5 тонны. В общем: соотношение затраченных и средств и полученного результата - сбалансированы, эффект есть и он радует.
п.с. Кстати сделали все быстро как и обещали, операция заняла в районе 2-х часов.
Ответ магазина:
Михаил, доброго дня.
Вы правы, при достаточно умеренных затратах получаем ощутимый положительный результат. Для тех кто не готов достаточно серьезно переделывать двигатель (расточка, замена к/в), это, пожалуй, оптимальный рецепт. Спасибо за отзыв, с уважением Нива-Профи.
Сергей 23/12/2018, 15:03
Здравствуйте. Сделал у вас лифт подвески 5 см, забыл спросить какой размер резины можно ставить R15 на Нива - Шевроле? Заранее спасибо.
Ответ магазина:
Добрый день.
Без доработок 215/75 R15, если ставить 235/75 R15 тогда придется подрезать кромку переднего бампера.
Виктор18/12/2018, 22:19
Неделю назад в очередной раз проапгрейдили мне мою шнивку в Нива Профи.
Было:
Шевроле Нива 2018 г.в. + перепрошивка от Нива Профи под е-газ (без прошивки вообще грусть была)
Из улучшений:
- Распредвал ОКБ Динамика 114 + разрезная шестерня + перепрошивка
- Главные пары в редукторах 4.3
- Самоблоки винтовые AVT в оба моста
Стало:
Машина преобразилась. Пик крутящего момента по ощущению переместился в сторону 3000 об/мин. Провал на 2х тысячах при переходе с 1й скорости на 2ю ушел полностью. Под педалью газа даже появился ощутимый запас. В городе в потоке больше не чувствую себя ущербным))
По трассе с легкостью едет на пятой передаче около 110ти на 3500 об/мин и в диапазоне от 3х до 4х достаточно уверенно набирает скорость. Разгон не замерял, но по моим личным субъективным ощущениям динамика напомнила мне о калине в кузове универсал 2010 г.в. с двигателем 1.6 8кл... была у меня такая))
Да, есть некоторые нюансы:
К самоблоку в переднем мосту надо привыкнуть. Но! К самоблоку быстро привыкаешь, и прямую машина держит намного лучше.
К 5000 об/мин моторчик сдувается и не так бодро тянет. Но! Любителей покрутить этот мотор выше 5000 об/мин, я думаю, найдётся очень мало)) В этой машине мотор должен тянуть на низах. Диапазона 1500-4500 вполне хватает.
Испытания полем:
В выходные сравнили с товарищем мою и его шнивку 2014 г.в. в снежном поле на "целине". Температура была в районе градусов -10. Декабрь месяц.
В снегу по ступицы-пороги моя бодро ехала на третьей пониженной. Шнивка товарища на 3й пониженной немного начинала захлебываться.
Эффективность винтовых самоблоков мы оба оценили, когда я выдергивал его машину из сугроба))
В снегу выше колена, куда стоковую шниву товарища тащить не решились, моя послушно перла, трамбуя снег защитой. Если перед машиной нагребало вал, я просто сдавал назад и пробивался с разгона.
Что имеем в итоге:
Товарищ собирается ставить низовой распредвал и копеечные главные пары с самоблоками)))
За те деньги, которые были вложены в покупку и доработку, машина получилась просто восхитительная!
Всем, у кого шнива - это основной автомобиль, рекомендую именно такой комплект к установке. Без лишнего вмешательства и при минимуме затрат машина начинает действительно лучше ехать везде.
Компанию Нива-Профи рекомендую всем, кто хочет получить быстрый результат, гарантированное качество и профессиональную консультацию по всем вопросам "ниваводчества".
Для Нива-Профи:
Огромное спасибо! Это очень здорово, что вы есть в нашем городе)
Ответ магазина:
Виктор, большое спасибо за развернутый и полезный для ниваводов отзыв. Очень приятно получать такую оценку нашей работы. Рады будем видеть Вас снова.
Михаил17/12/2018, 13:07
Занимается ли ваша мастерская тюнингом двигателей нив, повышающих их мощность (установка турбин, компрессоров и т.п. )
Ответ магазина:
Добрый день.
По повышению мощности двигателя на Ниве делаем следующее: расточка блока и установка длинноходного коленвала, устанавливаем тюнинговые распредвалы, прошивка ЭБУ (запчасти в наличии).
Турбины и компрессора не устанавливаем.
Сергей09/12/2018, 14:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста на такие колёса Автошина Forward Safari 540 205/75R15 97Q нужно делать лифт?
шевроле- нива и такие Диск колёсный стальной штампованный посадка 5x139.7 НИВА размер 7х15 вылет ET+25 центральное отверстие D 98,5 цвет: черный. подойдут?
Ответ магазина:
Добрый день.
Лифтовать не нужно. Этот диск для такой резины широковат, лучше взять диск с шириной 6 дюймов
Александр07/12/2018, 12:59
Добрый день, сколько у Вас будет стоить замена порогов на ниве шевроле с материалом и работой?
Ответ магазина:
Добрый день.
Работа -10 000 руб за одну сторону без покраски.
Пороги с усилителями -7300 руб на обе стороны.
Итого: 27300 руб. Покраской не занимаемся.
Алексей30/11/2018, 18:52
Сегодня сделал чип-тюнинг у Алексея. Шеви-Нива 2018 г.в. Машина перестала быть овощем. делов на 30 минут и цена 3000 рублей. Оно того стоит. Рекомендую.
Ответ магазина:
Спасибо за отзыв.
Валерий20/11/2018, 10:24
Шевроле нива 2014 г.в. что долить в Гур ? На вид жёлтого цвета. С завода не менялась.
Ответ магазина:
Доброго дня.
Долить можно гидравлическое масло марки Р любого производителя.
Сергей19/11/2018, 10:12
Добрый день! Возможна ли установка двигателя c20ne на ниву 21214 в сервисе?